Тюменцы готовятся к глобальной неделе безопасности дорожного движения

В Тюменской области началась подготовка к проведению мероприятий Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая намечена на 8-14 мая. Девиз недели – «Сохрани жизнь! #CбавьСкорость».

Основной темой акции станет соблюдение скоростного режима и действия, направленные на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта. Мировое сообщество призывает каждого внести свой вклад в общее дело сохранения жизни и здоровья людей на дорогах и присоединиться к мероприятиям недели.

В Тюменской области они организованы в рамках государственной региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения». Все мероприятия пройдут под эгидой органов исполнительной власти, общественных организаций и объединений.

Госавтоинспекция планирует задействовать в мероприятиях Глобальной недели дорожной безопасности как можно больше молодежи, студентов и школьников. Именно от их активной жизненной позиции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения зависит аварийная обстановка и создание нетерпимого отношения к тем, кто превышает скорость на дорогах. 

Участникам дорожного движения будут вручены открытки и памятки с призывами ответственного участия в дорожном движении. Школьники и студенты получат значки и световозвращатели.

Госавтоинспекция Тюменской области    


31920