Для тюменских родителей организовали "Большую перемену"

В Тюменской области прошёл ежегодный областной форум «Большая перемена».

34 тысячи родителей в рамках форума побывали  в детских садах и школах, которые посещают их дети, пообщались с педагогами и другими родителями.

Основные темы, интересовавшие родителей, -  подготовка к ЕГЭ, здоровьесбережение детей. Кроме того,  в каждом районе программа дополнялась. Например, в Аббатском районе (как и в Сладковском) родители написали ЕГЭ не только по обязательным предметам, а еще и по истории, биологии и обществознанию. Учились составлять семейный бюджет, украшать блюда фигурами из фруктов и овощей.  В Армизонском районе участников форума ждали деловые игры, мастерские, арт-студии, шахматные турниры и моделирование с помощью 3D-ручек. 

В Аромашево гости отправились на виртуальную экскурсию по району, увидели выставку книг местных поэтов, учились составлять бизнес-планы у известных предпринимателей, узнали, как устроены крестьянско-фермерские хозяйства, познакомились с разными ремёслами: выжиганием, вышивкой, лего-конструированием.

Родители Бердюжского района изучали полезные свойства массажа и звездное небо, узнали, как сделать домашний интернет безопасным для ребенка, валяли картины из шерсти и решали интерактивные задачки на платформе Учи.ру, получили советы психологов, как выбирать развивающие игрушки и готовиться к ЕГЭ, сообщает "Мегатюмень". 


31902