В Тюмени ведется уборка снега и наледи

В Тюмени определено 311 участков, которые могут оказаться подтопленными из-за обильного таяния снега и геологических особенностей местности.

Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев дал поручение управам административных округов и департаменту дорожной инфраструктуры провести работу, связанную с удалением снега с территорий подтопляемых зон города. Составлен график их очистки. Ежедневно руководители управ и служб заказчика округов на селекторном совещании докладывают, что сделано в этом направлении.

На сегодняшний день в городе очищены от снега и наледи около 250 участков в подтопляемых районах. Снег практически отовсюду вывезен. За последние десять дней ведущие инженеры служб заказчика по благоустройству округов направили хозяйствующим субъектам и управляющим компаниям 346 уведомлений и составили 82 протокола об административных правонарушениях за ненадлежащее содержание этих территорий.

Подробности того, как ведется уборка города, можно видеть на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Мониторинг уборки города» (http://grader.tyumen-city.ru//), сообщает "Тюменская линия" со ссылкой на пресс-службу администрации города.    


31815