Качество соцуслуг в Тюменской области на особом контроле

С 1 апреля в Тюменской области начинают работу Общественная приемная региональной Ассоциации организаций социального обслуживания и телефон горячей линии. 

Отделения Общественной приемной открываются на базе учреждений социального обслуживания, которые входят в ассоциацию (Областной геронтологический центр, Областной центр реабилитации инвалидов, центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма», пансионат для ветеранов войны и труда и 13 домов-интернатов). Специалисты общественной приемной будут вести прием в перечисленных учреждениях каждый четверг месяца с 09.00 до 12.00 часов.

В приемную можно обратиться с жалобами на нарушения прав и свобод при получении социальных услуг. К рассмотрению обращений будут привлекаться члены Общественного совета при областном департаменте соцразвития, контролирующие органы, независимые специалисты и эксперты. 

Также организована работа телефона горячей линии - ежедневно с 08.00 до 16.00, с перерывом на обед с 12.00 до 13.00, кроме выходных и праздничных дней. Его номер -  8(3452) 39-92-32. В экстренных случаях сообщить о нарушениях можно по мобильному телефону президенту Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области по номеру 8-904-491-01-44 (круглосуточно).

По материалам департамента социального развития Тюменской области    


31808