МФК "Газпром-Югра"  выходит на первое место в Чемпионате России

Состоялся 19-й тур Чемпионата России по мини-футболу среди команд Супер-лиги. В двухматчевом противостоянии встречались МФК «Газпром-Югра» из Югорска (ХМАО) и МФК «Тюмень».

В этом сезоне команды, представляющие Тюменскую область, находятся на разных полюсах турнирной таблицы: северяне прочно закрепились на втором мести и имеют возможность выйти на первое, а южане находятся пока на 8-м месте с нерадостной перспективой опуститься еще ниже. От поездки в Югорск тюменцам трудно было ожидать каких-либо дивидентов, но такова природа болельщиков: всегда надеяться на лучшее.

Результат первой игры оправдал худшие опасения тюменцев: форменный разгром от северян 9:1 (тюменцам удалось подсластить пилюлю на последней минуте игры).

На вторую игру тюменцы вышли сражаться за победу. Первый тайм они выиграли 2:0, голы забили Давид Асланян и еще один гол срезал в свои ворота Лыськов. Второй тайм «Тюмень» уступила с крупным счетом 2:8. За первые пять минут второго тайма северяне провели в ворота «Тюмени» 3 гола, и вышли вперед, затем за одну минуту  тюменцы Милованов и Батырев забили два гола в ворота, защищаемые Звиядом Купатадзе, и вывели в счете вперед «Тюмень». Но дальше забивали только югорчане, счет 8:4 в их пользу. Несмотря на то, что в составе югорской команды много забивных игроков, в основном бразильцев, в этот день на паркете блистали два  игрока сборной России Дмитрий Лыськов (4 гола) и Иван Чишкала (3), еще один мяч в ворота «Тюмени» забил Владислав Шаяхметов.

После этих игр «Газпром» выходит на первое место в Чемпионате, опережая идущую второй «Дину» на 2 очка, но «Дина» имеет две игры в запасе.

«Тюмень» сохранила за собой восьмую строку в таблице чемпионата, но  сравнялась по потерянным очкам с преследующим наш клуб «Норильским никелем».

Очередные матчи на своем паркете «Тюмень» проведет 12 и 13 апреля. К нам в гости приезжает МФК «КПРФ» показывающий в этом сезоне очень неплохую игру.

НА СНИМКЕ: главный тренер МФК "Газпром-Югра" Кака и его звездные футболисты.