Тюменский молодежный театр отправится в Германию

Молодежный театр-студия «БЫТЬ» отправится в Германию в рамках программы обмена в ноябре 2017 года.

Официальное приглашение тюменскому коллективу озвучил во время церемонии закрытия Европейского фестиваля молодежных театров "Театральная революция-2017" президент ассоциации любительских театров Германии Симон Иссер.

Руководитель и режиссер театр-студии "БЫТЬ" Артем Васильев отметил, что за время проведения "Театральной революции-2017" немецкая делегация и театральный коллектив по-настоящему подружились: 

- Мы сопровождали гостей на протяжении всех дней и организовали для них несколько неформальных встреч: мастер-класс по изготовлению русской игрушки в институте педагогики и психологии ТюмГУ (огромное спасибо педагогам!), мастер-класс и вечер русской кухни, где научили их лепить пельмени. Наш прием им очень понравился и они сказали, что теперь ждут нашего визита осенью. Пока в планах это ноябрь 2017 года. Они, кстати, попали на показ нашего спектакля "Эх ты, Ваня!" в рамках off-программы фестиваля и остались довольны увиденным.

Сейчас коллектив готовится к поездке. Артисты планируют показать в Германии новый спектакль и провести несколько мастер-классов, сообщает "Тюменская линия".


31726