В Тюмени выездной пункт по приему вторсырья возобновляет работу

В Тюмени вновь принимают вторсырье на переработку

Экомобиль — популярная акция у тюменских раздельнособирающих. Выезжающая раз в две недели газель позволяет сдать на переработку бумагу и несколько видов пластика.

Акция, организованная активистами экологического движения «Круговорот» и компанией «Синдикат-Полимер» была прервана по техническим причинам: подыскивали нового водителя и чинили замерзший в январскую стужу автомобиль. 

На первом февральском выезде было собрано 231 килограммов вторсырья. Из них - 60 кг пленки и пакетов, 20 кг баночек от бытовой химии, 29 кг полистирола, 90 кг маклатуры и 32 кг ПЭТ-бутылок. Две недели спустя было собрано 75 кг сырья.

Следующий выезд экомобиля состоится 4 марта. С 11 до 12 часов экомобиль будет ждать на Малыгина, 51. Сдать можно пакеты и пленку, полипропиленовую и полистирольную тару от пищевых продуктов, макулатуру, алюминиевые баночки.

Подробную информацию о видах принимаемого сырья и работе экомобиля можно найти в группе экологического движения «Круговорот» в социальной сети «ВКонтакте» – https://vk.com/krugovorot_eco, сообщает "Тюменская область сегодня". 


31431