И станет Тюмень «миллионником»

Такое количество – миллион пельменей и вареников будет предложено съесть участникам праздника «Пельмени Тюмени», который пройдёт на Цветном бульваре в предстоящую субботу.

Это действо будет кульминацией гастрономического фестиваля, которое проводят Ассоциация гостеприимства Тюменской области, компания «Прайда»  при поддержке департамента  потребительского рынка Администрации Тюмени. А старт фестиваля был дан на специальном медиа-обеде, который состоялся 16 февраля в кафе tmn. Оценить свои творения гостям предложили полтора десятка  ресторанов областного центра. От изобилия и разнообразия представленных блюд разбегались глаза. Пельмени отличались по форме, по цвету, по начинке, по предлагаемым к ним приправам.

Фестиваль продлится до 16 марта. В течение всего этого времени  в кафе и ресторанах города будет представлено специальное меню, куда войдут  авторские пельмени в оригинальной подаче, отражающие местную кухню, приготовленные с использованием местных продуктов и ассоциирующихся с Тюменским краем. Целью фестиваля организаторы ставят увеличение интереса к тюменской кухне и развитие дополнительного событийно-гастрономического направления в туризме Тюмени.

Юрий БУБНОВ


31417