В Тюменской области внедряются новые методы оздоровления детей

Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» уделяет большое внимание  разработке и внедрению новых подходов в оздоровлении, воспитании и образовании детей и подростков.

В 2016 году в «Олимпийской Ребячке» открылось физиоотделение. Разработана система оздоровительно-образовательных занятий «Мелодия здоровья», в рамках которой участники получают теоретические знания и практические навыки. В модульную систему вошли новые направления физической активности:  тай-бо, джампинг-фитнес, вокалотерапия, анималотерапия  и другие. Появились также новые центры дополнительного образования:  «Художественная флористика», «Рэгби-тач», «Ландшафный дизайн»,  «Нейрографика».

В центре «Родник» активно развивается кинейзиотейпирование, помогающее реабилитации детей с различными формами ДЦП, светотерапия. Педагоги-психологи и логопеды освоили такие методики реабилитации как «Педагогическая песочница», «Кукла-марионетка» и другие игры, направленные на развитие игровой деятельности.

По материалам департамента социального развития Тюменской области    


30897