АПК - особый вид бизнеса

Прежде чем заняться сельскохозяйственным бизнесом,  следует поработать в поле. С таким советом к будущим предпринимателям обратился директор агрофирмы «Русич», известный производитель тюменского иван-чая, Александр Арбатский.

«Сейчас существует множество сезонных программ как в России, так и за рубежом, когда работника обеспечивают жильем, питанием, и платят заработную плату», - рассказал он. По мнению предпринимателя, за сезон работы на сельхозугодьях каждый поймет — стоит ли вкладывать деньги в АПК, и по душе ли ему это дело.

Для того, чтобы успешно заниматься этим видом бизнеса, необходимо полностью перестроить свою жизнь, уверяет Арбатский. Есть примеры и того, когда человек вкладывается в землю, строит бизнес, но дело не идет — а все-потому, что вовремя не оценил свои возможности.

Сам Александр, до производства иван-чая, работавший в сфере IT, признался, что в какой-то момент отказался от компьютера и телефона и уехал в деревню на полгода, и там понял, что это - его призвание, сообщает "Вслух.ру". 


30663