"Особых" детей приглашают на елку

Два новогодних утренника для детей с аутизмом пройдут во Дворце творчества и спорта «Пионер» 25 декабря.

Организатор праздника и представитель благотворительной организации «Открой мне мир» Маргарита Суворова пояснила, что отдельные утренники для ребят с расстройством аутистического спектра (РАС) - не прихоть, а необходимость.

В первом представлении примут участие около 20-30 человек. Это будут дети с более сложными сенсорными и поведенческими нарушениями. Второй праздник для детей, которым не так сложно находиться в шумном месте. Там в основном дети постарше, которые находятся на хорошем функциональном уровне восприятия. Во втором празднике примет участие около 80 человек. Утренник проводится бесплатно. Приглашаются все желающие семьи с детьми с нарушениями в развитии. Условие одно: обязательна регистрация и есть ограничение по количеству взрослых сопровождающих. "Все детали можно найти по ссылке, которая есть в нашей группе», - пояснила Суворова.

В реализации проекта сообществу активных родителей помогли департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, Дворец творчества и спорта «Пионер», региональное отделение партии «Единая Россия», общественное движение «Подари ребенку праздник!», Центр «Семья» и частично благотворительный фонд «Ключ к жизни», сообщает "Тюменская линия".    


30566