Узнай Тюменский край

Новый двухдневный туристический маршрут "Ялуторовск - Заводоуковск - Тобольск" откроется в Тюменской области в марте 2017 года.

Туристов ждет интересная и насыщенная программа с экскурсиями, посещением достопримечательностей и рассказами экскурсоводов об истории сибирских городов.

В Ялуторовске экскурсанты посетят Ялуторовский острог и музей декабристов. Затем поедут в Заводоуковск, где познакомятся с историей города. Первый день закончится в санатории SPA-отель "Ингала". Здесь гостям будет предложен ужин. Желающие смогут поплавать в термальном бассейне с минеральной водой.

Второй день туристы проведут в Тобольске. Они смогут посетить туристический комплекс «Абалак», Иоанно-Введенский женский монастырь, старинное Завальное кладбище, где похоронены, сосланные в Тобольск декабристы и сказочник Петр Ершов. Потом заедут в новую часть города, где гости обязательно купят сувениры в торговом центре «Жемчужина Сибири».

Кроме того, экскурсанты побывают в Тобольском кремле, прослушают обзорную экскурсию и посетят Дворец наместника, где расположена экспозиция, рассказывающая о прибывании в Тобольск императора Николая II.

Группы формируются от 15 до 55 человек. Возможны корпоративные заказы. Стоимость поездки от 6 тыс. рублей. При раннем бронировании предусмотрены скидки, сообщает «Тюменская линия».


30493