В Тюмени снимается клип

В основу клипа тюменской группы Aeterna и театра «Чудейство»положена песня «Крысолов».

Согласно легенде о гамельнском крысолове, жителей немецкого города довела до крысиного нашествия жадность. В неурожайный год они не захотели делиться провиантом, и к Гамельну стеклись не только голодные крестьяне, но и полчища голодных крыс. А крысолов увел у горожан детей», - рассказывает автор текстов группы Aeterna Мария Михалева.

По ее словам, в свое время музыканты вдохновились описанными событиями. Театр-проект «Чудейство» также вышел на эту легенду.

Однако смысл сказки актеры поняли несколько иначе, поэтому в клипе произойдет слияние двух точек зрения. Оригинальная легенда не говорит о том, кто такой крысолов, откуда он взялся, куда и для чего увел детей. На фотографиях со съемок можно увидеть, что крысолов не человек, а некое магическое существо. В этом идея «Судейства», сообщает "Тюменская линия".

«Основной сюжет «Чудейство» планировали снять на природе. Начали в конце октября, но перед самыми съемками выпал снег и видеоряд получился зимним, – вспоминает музыкант группы Aeterna Алена Дубровина. – Для одной сцены мы пригласили своих друзей - реконструкторов, а также нескольких детей. Огромное спасибо им за стойкость и желание помочь: не каждый решится на съемки в такую погоду. Детям мы сшили теплые шерстяные плащики, чтобы не замерзли. Для них происходящее было скорее игрой, где они могли просто побегать и повеселиться. Надеемся, что все остались довольны».

 


30490