В Тюменском Армизоне пройдет череда праздничных мероприятий

Об этом загодя позаботились местные работники культуры. 18 декабря На Центральной площади села Армизонское пройдет народное гуляние «Сказка есть…». А какая предновогодняя сказка без Деда Мороза и Снегурочки.

Они обязательно будут. Причем, не в единственном числе. В рамках гуляния состоится конкурс сих персонажей. А коли творческое состязание, то и требования особые. Дедушка с внучкой и их свита должны прибыть на оригинально украшенных средствах передвижения, представить свою команду, презентовать в творческой форме новогоднюю игрушку.  Гостей мероприятия ждет также конкурс снежных фигур в парке «Юбилейный» и увлекательный квест «Снежные забавы». В завершение гуляний - традиционное зажжение огней на новогодней ёлке и праздничный хоровод. 
До 23 декабря на базе Армизонского Дома культуры проходит  районный конкурс творческих работ: «Открытка Деду Морозу (Снегурочке)» и «Новогодняя игрушка».  В конкурсе принимают участие ребята из многодетных семей Армизонского района. Их работы будут выставлены в витраже РДК, а победители получат заслуженные подарки.

По материалам департамента культуры Тюменской области 


30480