Студенты тюменского лесотехникума состязаются в знании истории и участвуют в деловых играх

Студенты Тюменского лесотехникума получают полезные навыки. Недавно в техникуме прошла неделя экономики и бухгалтерского учёта, в рамках которой прошёл конкурс «Знатоки истории», в котором студентам нужно было установить соответствия правителя гербу, определить события по изображению и его значению в истории государства и выполнить множество других заданий.

Студенты также поучаствовали в деловой игре «Я – руководитель». Ребята проходили конкурсный отбор на замещение вакантных должностей сотрудников строительных фирм и выполняли различные производственные задания.

А в начале декабря для студентов первого курса прошел круглый стол «Курильские острова: история и современность». Участники отметили, что у России до сих пор не подписан мирный договор с Японией. Условием заключения мирного договора Токио поставил возвращение им островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи.

Студенты вспомнили историю открытия Курильских островов, остановились на обстоятельствах, в результате которых острова перешли под управление японского императора, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


30413