Количество осужденных коррупционеров в Тюменской области увеличилось до 19 человек

В результате предпринимаемых прокуратурой Тюменской области мер на протяжении последних трех лет в регионе существенно возросло количество возбужденных и направленных в суд уголовных дел коррупционной направленности, а также число лиц, привлекаемых по данным делам к уголовной ответственности и осужденных по ним, сообщает "Тюменская область сегодня".

В этом году правоохранительными органами области выявлено более 270 коррупционных преступлений, в том числе 130 фактов взяточничества. Об этом в  интервью газете «Тюменская область сегодня» рассказал прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

- За взяточничество предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 15 лет. В качестве наказания могут быть применены и крупные штрафы, до стократных сумме взятки, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительные работы.

В 2016 году ужесточилась практика назначения наказания. Количество лиц, осужденных за совершение коррупционных преступлений к реальному лишению свободы, по сравнению с прошлым годом возросло с 10 до 19, - рассказал Владимиров. 


30410