Прошла встреча тюменских "тимурцев"

Тюменские старшеклассники, лидеры ученического самоуправления и Российского движения школьников встретились в среду на городском слете в школе № 69.

Это учебное заведение выбрано одной из пилотных площадок для развития Российского движения школьников (РДШ) в Тюмени, наравне со школами № 22 и № 32. Членов этой организации сравнивают с современными «тимуровцами», которые бескорыстно помогают фронтовикам, малышам из Дома малютки и всем, кто нуждается в их помощи.

Президент РДШ школы № 69 десятиклассница Валерия Ширшова вместе со своими одноклассниками приветливо встречала «коллег» из других школ, помогла им освоить «фирменный» танец Российского движения школьников, который потом превратился во флешмоб. Потом ребят, переходя из секции в секцию, работали по четырем направлениям – участвовали в тренингах «Личностное развитие» и «Гражданская ответственность». На встрече по «Военно-патриотическому воспитанию» разбирали и собирали автомат Калашникова, а затем готовили свои газеты.

Планы волонтеров 69-й школы грандиозные и разносторонние. Например, 2017-й объявлен Годом экологии. В январе ребята  подведут итоги экологической акции по сбору крышек от пластиковых бутылок, которые потом собираются обменять на деревья и посадить их на пришкольной территории.

- Сейчас мы сотрудничаем с Юлией Кондинкиной, которая возглавляет организацию «Зеленый хоровод». Ребятам, которые собрали больше всего крышек, мы вручим ценные подарки и грамоты, а потом будем собирать батарейки, которые обменяем на участие в выставках и других интересных мероприятиях. Все это очень полезно, – считает Эльвира Аминова.

Пресс-служба администрации города Тюмени    


30320