Ребенку из Заводоуковска проведут срочную операцию в Сербии

Четырёхлетнему малышу из Заводоуковска с врожденным пороком развития проведут дорогостоящую операцию в сербской клинике, используя средства благотворительного фонда «Ключ к жизни». Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Ребенок страдает редким заболеванием - экстрофией мочевого пузыря. Когда сему было две недели, сделали первую операцию в Москве, через год – вторую. Сейчас требуется большая пластическая операция, которую готовы провести в клинике Сербии.

Благодаря проекту «Ключ к жизни» уже были успешно прооперированы в этой сербской клинике двое детей с подобным заболеванием. Губернатор Владимир Якушев подчеркнул, что средства для поездки Николая в Сербию на операцию будут выделены, она состоится 13 декабря этого года. Также с помощью благотворительного проекта «Ключ к жизни» будет оплачен проезд и проживание для малыша и матери.

Благотворительный проект «Ключ к жизни» стартовал по инициативе губернатора Владимира Якушева летом 2011 года. За это время благодаря консолидации возможностей регионального бюджета и благотворителей помощь получили 735 детей со сложными и тяжелыми заболеваниями, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.


30250