Тюменцы обсуждают ситуацию с бесплатными горками

Несколько лет подряд в Тюмени на радость горожанам существовали Войновские горки. Заливала и благоустраивала горки семья Страховых с помощью инициативных тюменцев. 

В нынешнем году - 12 ноября - активные горожане вновь собирались выехать к месту проведения работ:  красить деревянные конструкции, монтировать проводку и заливать горки. Были подготовлены автобусы, термосы с горячим чаем,  лопаты. Однако сбор пришлось отменить, так как выяснилось, что разрешение на проведение работ от администрации города не получено.

Однако горки на Войновке ранее всегда размещались без каких-либо договоров и являлись хобби инициативной семьи. Обсуждение сложившейся ситуации в соцсетях организовал тюменец Павел Маршаков, который также сообщил,  что на месте бесплатных горок планируют запустить платный сервис.

Данную информацию в МКУ «ЛесПаркХоз», которому эта территория принадлежит, не подтверждают.

– Если жители решили обустроить на территории комплекс горок, то для того, чтобы им разъяснили порядок и правила таких строений, чтобы не пришлось потом демонтировать постройки, лучше согласовать этот момент, ˜– пояснил "Комсомольской правде-Тюмень" замдиректора «ЛесПаркХоз» Дмитрий Дубровин. 

 


30096