Тюмень начали украшать к зимним праздникам

В Тюмени начали готовиться к Новому году.

– Центральная ель и ледовый городок в этом году будут размещены на Цветном бульваре. Это та же ель, что и в прошлом году, – 26 метров, но она доработанная – больше освещения и разнообразнее мелодии, – рассказал «Комсомольской правде» – Тюмень» специалист первой категории управления по организационной работе управы КАО Вячеслав Карнаухов.

В Калининском округе появятся две 18-метровые искусственные ёлки – возле ТИУ и в Комсомольском сквере. В районах Бабарынки, Метелева, Утешева, Тарскуля, на Московском и Червишевском трактах будут размещены 25 живых елочек. Световые растяжки, которые раньше тянулись от Аккумуляторной до Ямской, будут продлены до улицы Льва Толстого.

В Ленинском округе установят две 15-метровые искусственные ёлки у технопарка и в сквере Казачьи Луга и много маленьких на каждой площади и в каждом сквере.

В Восточном округе планируют установить светодинамические ели у Центра дзюдо и в сквере Депутатов. Две искусственные ели появятся на бульваре им. Н. Чукмалдина и им. А. Косухина. Живая 12-метровая елочка украсит Семейный сквер. По бульварам и скверам округа разместят еще 16 светодинамических елочек. Новогоднее убранство появится в городе до 1 декабря.

 


30092