Господдержка позволяет снизить цены на тюменские продукты

Во всем мире сельскому хозяйству оказывают поддержку, чтобы продукты питания были максимально доступны населению. Не является исключением и Тюменская область.

Замглавы региона, директор департамента АПК Владимир Чейметов отметил, что господдержка позволяет увеличить окупаемость и оборачиваемость производства, помогает сельхозтоваропроизводителям пережить неурожай из-за плохих погодных условий.

Сами производители также подчеркивают значимость "бюджетной подпитки".

- Господдержка позволяет нам улучшать условия нелегкого труда аграриев, развиваться быстрее. Наша компания работала бы с прибылью без нее, но то, что мы можем сделать за пять лет, с бюджетными деньгами мы делаем за три года, - отметил генеральный директор компании "КРиММ" Геннадий Рязанов.

Руководитель "Тюменского бройлера" Оксана Величко уверена, что поддерживать сельхозпроизводство еще и стратегически важно:

- Именно Россия в перспективе будет кормить мир, потому что в других странах концентрация сельхозугодий ежегодно снижается, климат меняется. Поэтому необходимо поддерживать отрасль, которая в долгосрочной перспективе имеет шансы стать лидирующей в мире.    


29732