КРиММ заинтересован в кадрах

Подготовка кадров на собственном предприятии – залог будущего успеха, считают в агрофирме КРиММ Упоровского района.

По словам генерального директора агрофирмы Геннадия Рязанова 10 лет назад из стажировавшихся студентов оставался только один, а сейчас остается 6-8 человек. 

Начавшийся учебный год не станет исключением. Студентов привлекает не только неплохая зарплата (порядка 15 тысяч рублей можно получить за качественную работу). Как заметил Геннадий Рязанов, престиж крестьянского труда в целом хоть и медленно, но растет. Тем более, что будущим специалистам предлагают попробовать силы на  одном из ведущих овощеводческих предприятий региона и страны.

Возможно, в будущем в агрофирме будут проходить практику и специалисты других сфер деятельности, например торговли. «Мы сегодня только учимся торговать сами, - говорит руководитель КРиММа. - Не всегда удается находить общий язык с сетевыми маркетами, поэтому развиваем собственную торговую сеть».
Одно из основных направлений в заполнении прилавков своих магазинов - «Зеленая грядка». Чтобы обеспечить потребности покупателей, агрофирма нацелена на широкое сотрудничество с владельцами приусадебных участков в деле выращивания чеснока, лука, зелени.

Андрей Жилин    


29385