На транспортные карты имеют право все школьники и студенты тюменских вузов

 

Тюменские школьники и студенты получают бесплатные транспортные карты, которые позволяют пользоваться общественным транспортом на льготных условиях.

В прошлом году карты получили более 47 тысяч школьников, студентов и пенсионеров.

- Школьники могут получить транспортную карту с первого класса до 18 лет, а студенты - до 23-х. Школы и вузы подают информацию в МФЦ, поэтому карта будет работать, пока ее владелец числится в учебном заведении. Ежегодно менять карту не нужно. Справка из школы или вуза для оформления карты также не нужна, - сообщила «Комсомольской правде» - Тюмень» специалист по связям с общественностью МФЦ Наталья Фесина.

Чтобы получить карту, нужно с паспортом явиться в любой из семи офисов МФЦ, написать заявление и сфотографироваться. Если получателю нет 14 лет, то оформить карту может любой из родителей по свидетельству о рождении ребенка и своему паспорту.

Через 10 дней документ будет готов. Дубликат делается в течение пары дней.

Иногородние студенты тюменских вузов также имеют право на получение льготной карты. Согласно данным ТТС, льгота учащимся общеобразовательных учреждений города Тюмени составляет 80% от стоимости проезда (доплачивают 4 руб. 40 коп.), студентам - 50% (доплачивают 11 руб.).


29155