Наталья Жирякова представляет Тюменскую область на конкурсе "Библиотекарь года"

Заведующая информационно-правовым отделом Армизонской центральной районной библиотеки Наталья Жирякова представит Тюменскую область на всероссийском конкурсе «Библиотекарь года».

Саму Наталью Жирякову в 6-летнем возрасте в районную библиотеку привела мама. Девочку тогда поразили высокие стеллажи, заполненные книгами и тишина в читальном зале, где взрослые дяди и тети читали книги. Она до сих пор помнит библиотекаря Марию Ивановну Логинову, которая поинтересовалась у девочки, какую книгу она хотела бы взять? Эта встреча предопределила ее дальнейшую судьбу. 

По условиям конкурса стаж работы его участников в библиотечной сфере должен составлять не менее 5 лет. При этом каждый должен иметь значимые профессиональные достижения за 2015-2016 годы. Это может быть культурно-просветительская деятельность, привлечение новых читателей в библиотеку, повышение доступности информации, обеспечение сохранности библиотечных фондов, создание информационных ресурсов, имеющих важное историко-культурное значение и так далее.    

В конкурсе, по данным организаторов, принимают участие 132 сотрудника общедоступных муниципальных библиотек из 48 регионов России. 

Победителей назовут в октябре 2016 года в рамках ежегодного совещания директоров федеральных и центральных региональных библиотек, которое пройдет в Российской государственной библиотеке.

 

 


28844