Нужны ли тюменцам бесплатные пляжи?

В середине августа тюменец Герман Субботин разместил на портале change.org петицию с призывом организовать бесплатные пляжи в областной столице.

За две недели ее подписали более 800 человек. Автор уверен, что муниципальные пляжи должны появиться в городе: "Они могут быть у Туры, городских карьеров и прудов - Южного и Утиного, на озерах Круглом и Оборочномр.

Аргументирует свои предложения он тем, что раньше тюменцы там купались. Содержать эти пляжи, по его мнению, должны муниципальные службы. При этом он предлагает не просто организовать места для купания и загорания, но и видит в них доходную сторону для местного бюджета: доход можно получить от сдачи в аренду мест под торговые палатки, рекламные щиты, под аттракционы.

"Может быть, благодаря вашим голосам власти города и области найдут возможность создать бесплатные городские пляжи с раздевалками, шезлонгами, парковками, туалетами, доступными и для маломобильных групп населения. Ведь мы так часто слышим о развитии внутреннего туризма и о доступной среде", - подытожил свои требования на сайте change.org Герман Субботин.

Направить свое послание по завершении сбора подписей автор намерен в адрес главы региона Владимира Якушева и главы администрации города Александра Моора, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


28831