Тюменские школьники пересдадут ЕГЭ в сентябре

Пересдавать ЕГЭ в сентябре будут 2% тюменских выпускников 9 и 11 классов.

Русский язык и математику ученики 9-х классов будут пересдавать 5, 12 и 15 сентября, а 11-х - 5, 8 и 14 сентября в единых пунктах проведения экзамена, созданных в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске.

Речь идет об учениках, которые по уважительным причинам не участвовали в выпускных экзаменах в основной период (май - июнь), например из-за болезни или сложных семейных обстоятельств. 

Если ученик получил неудовлетворительный результат в дополнительный период, то он сможет сдать экзамены в 2017 году, вместе с выпускниками 2016 - 2017 учебного года.

- Такие ученики в течение учебного года могут пройти подготовку к экзаменам в школе или самостоятельно, после чего могут пересдать выпускной экзамен в следующем учебном году. Выпускники 11 класса могут поступить в учреждения среднего профессионального образования на базе аттестата за курс девятилетней школы, получив при этом среднее общее образование и профессию. Также они могут получить среднее образование в вечерней школе или в учебно-консультационном пункте, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


28781