Фотовыставка «Галерея детства» продолжает свою работу

Передвижная фотовыставка «Галерея детства» помогает осиротевшим детям обрести родителей. В августе экспозиция переехала в сектор по опеке, попечительству и охране прав детства Нижнетавдинского района (с. Нижняя Тавда, ул. Ленина, 12). 

Фотопроект «Галерея детства», организованный Тюменской областной Думой и департаментом социального развития Тюменской области, действует с 2012 года. В  этом году выставка отмечает пятилетие. 

«Галерея детства» уже демонстрировалась в здании Тюменской областной думы и в центре социальной помощи семье и детям «Семья». Участниками проекта нынче стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Впервые представлены подростки в возрасте 15-16 лет.

Проект приносит свои плоды: все 20 ребят, участвовавших в нем в прошлом году, воспитываются в семьях. В этом году надежную опору и поддержку взрослых обрели также 13-летний мальчик и годовалая девочка. Всего за время существования участниками проекта «Галерея детства» стали 147 детей. Из них 115 нашли родителей.

В Нижнетавдинском районе экспозиция доступна до конца месяца. Затем она продолжит  путешествие по муниципальным образованиям региона, предоставляя детям шанс найти семью. 

 

Пресс-служба Департамента социального развития Тюменской области

 


28617