Тюменские ученые предлагают инновационные разработки

Более 80 проектов получили на рассмотрение эксперты бизнес-инкубатора Тюменского государственного университета с начала 2016 года.

Авторы предложили инновационные разработки в области информационных технологий и биотехнологий, медицины будущего, приборов и аппаратных комплексов, новых материалов и технологий их создания. Тематика ряда проектов связана с социальными и гуманитарными науками.

Один из главных партнеров бизнес-инкубатора ТюмГУ - "Западно-Сибирский инновационный центр". Тюменский технопарк является региональным представительством Фонда содействия инновациям в Тюменской области. Ежегодно студенты, аспиранты и молодые ученые ТюмГУ принимают участие в программах Фонда и получают финансовую поддержку.

Одним из проектов, которые в свое время прошли через бизнес-инкубатор, считается разработка малого инновационного предприятия ООО "ЛИКОРИС"– программного продукта LIMS myLab. Продукт составляет достойную конкуренцию зарубежным аналогам, при этом значительно дешевле. данный проект считается одним из самых успешных в истории бизнес-инкубатора.    


28518