"Золотой гонг" зовет журналистов

Красавица Ирида, богиня вестей и радуги, впервые появилась перед журналистами в 1994 году. И выглядела вполне материально – в виде статуэтки девушки в развевающейся тунике, держащей в поднятых руках гонг.

Сегодня ей исполняется 22 года. Что же, вполне зрелый возраст человека, перешагнувшего порог совершеннолетия. Да, нашему «Золотому Гонгу» - 22. Он подтвердил свое «совершеннолетие» тем, что год от года принимает тысячи работ, подтверждающих: в стране много крепких, состоявшихся журналистов, к которым не прилипает пренебрежительное словечко «журналюги». И пишут наши коллеги обо всем – как лучше приводить в сознание некоторых зарвавшихся чиновников, выводить на свет божий потерявших стыд коррупционеров. И, конечно же, о другом, что составляет основу нашей жизни – о замечательных земляках, об акциях, украшающих жизнь, об отношениях отцов и детей и многом другом.

Чем отличается «Золотой Гонг» от десятков других профессиональных конкурсов? Те журналисты, которые уже принимали участие в нем, на собственном опыте и удачах коллег из разных регионов, убедились: каждая зарисовка, репортаж, статья будут прочитаны и взяты на заметку. После регистрации публикации попадут в руки неравнодушных экспертов, которые дадут рекомендации членам жюри, профессионалам, которые будут отстаивать первенство тех работ, которые кажутся им лучшими из лучших. Но – и это, наверное, самое главное – любой наш коллега, написавший на конверте или в теме электронного письма: «Золотой Гонг», - знает, что его труд не потеряется. И не имеет значения, откуда пришли на конкурс его работы – из редакции в далеком сибирском селе или большой газеты, выходящей в городе-миллионнике.

Можно уверенно сказать, что «Золотой Гонг» - любимое дитя АРС-ПРЕСС, сколько бы лет ему не исполнилось. Хочется верить, что нашему конкурсу уготована долгая жизнь, невзирая на сложные перипетии сегодняшних реалий. Что греха таить: не всем печатным СМИ удается сохраниться. Но если газета выходит в электронном виде, и на сайтах, порталах будут размещаться интересные материалы, - «Золотой Гонг» с радостью примет их.

Потому что это наш общий проект, главная задача которого – удержать высокую планку настоящей журналистики.

Проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Официальный партнер: «Межрегиональное агентство подписки» (МАП)

Положение о конкурсе, заявка на участие в конкурсе на сайте www.arspress.ru/contest/active/3631/.


28494