Чем больше энергии, тем больше денег

Участвуя в благотворительном проекте «Генератор добра «Фортум»», вы поможете Тюменскому фонду «Ключ к жизни».

Участником проекта может стать любой, кто занимается бегом, ходьбой или велосипедом. Выработанная вами энергия будет учитываться через  приложение «Генератор добра «Фортум»», доступное для пользователей мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android. Программа конвертирует пройденное расстояние в энергию, которая аккумулируется в пользу отдельных участников и зачисляется детским центрам.

Старт состоится ранним воскресным утром 31 июля в лесопарке «Затюменский». Организатор соревнований - Тюменский беговой клуб «SibStar». Основная дистанция – кросс 15 километров, что составляет три круга. Вы также можете принять участие на дополнительной дистанции (забег-спутник) на 15 километров, что составит три круга-этапа по 5 километров в формате эстафеты в составе команды из трех человек: двое мужчин и одна женщина.

Регистрация и выдача стартовых комплектов пройдет с 8 часов до 9 часов сорока минут. На преодоление всех дистанций отводится не более двух  с половиной часов.  Участники проекта преодолеют эту дистанцию с мобильным приложением «Генератор добра «Фортум»».

За  первый сезон проекта  удалось привлечь к акции десятки новых участников. В июле вновь было  объявлено об очередном старте акции. Всего за три недели люди разного возраста преодолели более 5,5 тысяч километров и выработали в пользу детских центров почти 350 тысяч Вт*ч условной энергии, которая по итогам проекта станет вполне осязаемой материальной помощью. Компания «Фортум» переведет детским благотворительным организациям финансовые средства, пропорционально выработанной в их пользу энергии.

В настоящее время более 300 человек уже скачали мобильное приложение «Генератор добра «Фортум»» и начали помогать детскому досуговому центру «Бельчонок» в Челябинске, Тюменскому региональному медицинскому обществу и его проекту «Ключ к жизни», а также реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Гармония из Нягани.

Более подробную информацию о проекте читайте на сайте http://generator-dobra.fortum.ru/ 

 Владимир ЛАВРИНЕНКО


28361