Благотворительная акция «Мир без слез»  в Тюмени

Очередная акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» прошла в областной клинической больнице №1.

Банк профинансировал приобретение оборудования для отделений анестезиологии и детской реанимации стоимостью 1 500 000 рублей. 

Главный врач ОКБ-1 Сергей Ярцев рассказал, что1 июня в больнице открылось новое отделение реанимации. Теперь маленькие пациенты  с острой соматической патологией и нарушениями жизненно важных функций получают анестезиологическую и реанимационную помощь на современном  уровне. «Для нового отделения закуплено высокотехнологичное медицинское оборудование. Благодаря участию и финансовой поддержке благотворительного фонда банка ВТБ, у нас скоро появится аппарат искусственной вентиляции легких Engstrom GE экспертного класса для новорожденных, детей и взрослых. Простой в эксплуатации, быстрый и надежный, он позволяет подобрать необходимые параметры вентиляции индивидуально  для каждого пациента», – подчеркнул Ярцев и поблагодарил ВТБ за помощь.

«Мы стремимся активно участвовать в жизни нашего региона и считаем социальную ответственность частью своей работы. Банк ВТБ проводит «Мир без слез» уже более десяти лет, и за это время оказал помощь многим детским медучреждениям, в том числе и в Тюмени. Оборудование приобретаем по просьбе специалистов лечебных учреждений, то есть именно то, что нужнее всего в данный момент. Это решает насущные проблемы медицинского учреждения и в итоге помогает сохранить здоровье детей», – рассказала Наталья Белокопытова, руководитель дирекции ВТБ по Тюменской области. 

По традиции, Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. 

 

Анна КРУЧ

 


28041