МФЦ теперь оказывает услуги и охотникам

Через МФЦ жители региона могут получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов, получить либо аннулировать охотничий билет, принять участие в распределении разрешений на добычу медведя, лося, кабана и косули.

Время ожидания в очереди составляет не более 15 минут.

В 2016 году впервые в Тюменской области физические лица при подаче заявки на участие в распределении разрешений на добычу медведей, кабанов, косуль или лосей указывали информацию об участии в мероприятиях по сохранению животных и среды их обитания. 30 процентов разрешений на добычу будут распределяться между физическими лицами, участвовавшим в подобных мероприятиях. Оставшиеся разрешения будут распределяться между остальными заявителями.

26 июня завершился прием заявок на распределение разрешений на добычу бурого медведя. Жеребьевка состоится 12 июля по адресу г. Тюмень, ул. Первомайская, д. 34/1 (в конференц-зале).

Видеотрансляция процедуры жеребьевки будет осуществляться на официальном портале органов государственной власти Тюменской области (www.admtyumen.ru) на странице Госохотуправления в режиме реального времени, сообщает "Ньюспром.ру".


28036