Тюменская область принимает участие федеральном проекте «Послушайте доктор»

Послушайте, доктор… Так называется пилотный проект Минздрава России, в котором участвует Тюменская область. Прежде чем жаловаться президенту страны или премьеру на плохое медицинское обслуживание, попробуем решить вопрос на  месте.

В рамках проекта любой желающий может направить в адрес Министерства здравоохранения Российской Федерации видео-обращение о проблеме, с которой столкнулся в больнице или поликлинике. 

Если вам своевременно не оказана медицинская помощь или это сделано некачественно, или долгое время невозможно записаться на прием к специалисту, подробно расскажите о ситуации в видео-обращении, заполнив соответствующую форму согласия в социальной сети «Вконтакте». Затем необходимо загрузить его на любой файлообменник и отправить на электронную почту om@rosminzdrav.ru. На ваше обращение будет подготовлен видео-ответ представителей руководства медучреждений или органов исполнительной власти в сфере здравоохранения с отчетом о решении проблемы.

«Нам важно знать мнение и оценку работы системы здравоохранения со стороны. И именно вы можете эту оценку дать. Я надеюсь, что вы готовы к конструктивному диалогу, потому что  к нему готовы  мы –  готовы слышать, слушать и предпринимать необходимые меры, чтобы сделать медицину Тюменской области лучше и доступнее. Сейчас мы готовы рассматривать ваши вопросы в рамках пилотного проекта Минздрава России «Послушайте, доктор!». Я постараюсь сделать так, чтобы ваши проблемы разрешались максимально быстро и не оставались без внимания», – говорит директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Борисовна Куликова.  

Правила участия в проекте, письменное согласие и дополнительную информацию можно получить в специально созданной группе «Послушайте, доктор» на сайте https://vk.com/poslushaite_doktor

Анна КРУЧ

 Источник:  пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

 

 


27910