Союз гастрономических республик удивит тюменцев

 

В день города в Тюмени пройдут фестивали «Кофе улиц» и «Союз гастрономических республик». Об этом "КП" - Тюмень" сообщили в городском департаменте потребительского рынка.

«Кофе улиц» пройдет на площади у администрации города. На Центральной площади будет организован  «Союз гастрономических республик».

На фестивале «Кофе улиц» тюменцам традиционно предлагают кофейные напитки, проводят соревнования баристов, детский праздник «Лимонадный бум».

«Союз гастрономических республик» - новый проект. На площади возле правительства будет представлена кухня народов, населяющих Россию и Тюменскую область, а также кухня славянских народов Европы и Балканского полуострова.

Итальянскую кухню представят выходцы из средиземноморской республики, которые работают поварами в Тюмени. Одной из фишек фестиваля станет проект «Столовая Советского Союза». Целый день на площадке будет работать духовой оркестр. Площадка откроется в пятницу, 29 июля вечером и продолжит работу в субботу. Будут также работать детские зоны, зоны отдыха и игр, сообщает "Комсомольская правда" - Тюмень".


27766