В Тюменской области отмечают День России

В Тюменской области подготовлено немало приятных сюрпризов ко Дню России.

В Казанском районе торжества начнутся 11 июня. Район отмечает еще и свое 85-летие. Для жителей подготовлены театрализованная программа “Мой край Казанский – ты моя душа!», выставка-презентация “Город мастеров”, эстрадная программа, файер-шоу и фейерверк.

В Викуловском районном Доме культуры 12 июня состоится концерт вокальных и танцевальных коллективов «От великой державы до малой родины». Главным событием праздника станет вручение почётных медалей супругам, прожившим в браке 50 и 65 лет, награждение  передовиков производства и вручение паспортов юным гражданам России.  Программу продолжит детская игровая площадка «В гостях у Барбоскиных» - с аттракционами и батутом на площади у РДК.

В Юргинском районе к празднику приурочили выставку «XX век в твоем гаджете». На ней представлено несколько десятков приборов, которые сегодня заменил один мобильный телефон. Здесь же состоится аукцион знаний «История гимна, герба и флага России». Предусмотрены призы для победителей.

В честь юбилея района и Дня России в с. Омутинское на площади у районного ДК пройдёт концерт коллектива «Россияне». В репертуаре артистов лирические, народные, эстрадные, песни о России.


По материалам департамента культуры Тюменской области

 


27592