Тюменцы смогут увидеть портрет писателя Константина Лагунова

В одном из торговых центров Тюмени появился портрет тюменского писателя Лагунова. Это очередная работа проекта «Литературная волна», призванного пробудить интерес общественности к отечественной классике.

- Константин Яковлевич - один из самых выдающихся представителей нашего края. Он оставил после себя богатое литературное наследие, создал целую школу творческих семинаров, которая помогла многим молодым выйти на самостоятельную писательскую стезю, - говорит куратор проекта Виктория Романова.

В рамках проекта уже создано еще несколько рисунков. На первом изображен Михаил Ломоносов и приведено его изречение: «Богатство России Сибирью прирастать будет». Портрет Ломоносова находится в гимназии № 16.

Портрет Петра Ершова и его персонажа сказки «Конек-Горбунок» находится на площади Борцов Революции.

Рисунок, на котором изображен тюменский писатель Александр Шестаков на фоне Тюменской области, расположен в одном из городских торговых центров.

Организатор проекта - Тюменская региональная общественная организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера», сообщают "Аргументы и факты в Западной Сибири".


27587