Творческую энергию детей - на пользу любимой Тюмени

Подростков, разрисовывающих стены, заборы и гаражи, хотят научить использовать свою творческую энергию с пользой для города.

Для этого арт-группа «Цвет города» привлекает ребят к участию в своих творческих проектах.

- К примеру, мы задействовали ребят в проекте «Парадный подъезд». Подростки с удовольствием рисовали на стенах подъездов, украшали их, создавая единый стилизованный интерьер. И в будущем эти дети, возможно, привыкнут на площадке при выходе из квартиры видеть не прожженные окурками потолки, а приятные граффити во всю стену, - поделился руководитель арт-группы «Цвет города» Дмитрий Зеленин.

Очередной тренировкой для творческих ребят стала недавняя акция в Гилевской роще. Школьники нарисовали на асфальте акриловыми красками фигуры растений и животных. Акриловые краски безопасны и не наносят вреда здоровью человека и экологии парка.

Арт-группа насчитывает в своей команде около 12 художников и работает уже более пяти лет. Она участвует во многих программах областной столицы. На данный момент разрабатывается проект у здания областной думы. В нем будет отработана военная тематика, сообщает ИА "Тюменская линия".


27508