Слепой музыкант: в Тюмени снимают фильм "Музы не молчат"

В Тюмени снимают документальный фильм «Музы не молчат».

Это история о местном слепом композиторе и поэте Сергее Хрюкине. Он мало знаком широкому кругу людей. Музыкант приехал в Тюмень к родным 26 лет назад из Барнаула после неудачной операции на глазах и развода с женой.

С тех пор Сергей Владимирович играет в хоре на баяне в ДК «Орфей», а дома пишет музыку и песни, иногда и для своего хора. У него своя мини-студия: синтезатор, магнитофон, акустическая колонка. В музыкальной среде о Сергее Хрюкине известно далеко за пределами города. Искренние и берущие за душу песни никого не оставляют равнодушными (https://www.youtube.com/watch?v=4h15TiSJLIk&feature=youtu.be).

Идея снять фильм о местном самородке, его светлой и живой музыке, непростой жизни инвалида и невероятном оптимизме возникла у журналиста и поэтессы Елены Поддубной. Поддержала ее известная в телевизионных кругах пара - режиссер Вера Федорова и оператор Сергей Лыкасов.

Киноистория о слепом композиторе снимается на общественных началах, а представить ее зрителям создатели планируют уже 11 июня. Фильм будет выложен в интернете на авторском сайте Веры Федоровой и Сергея Лыкасова ser-ver.site, а также в соцсетях,  сообщает "Комсомольская правда" - Тюмень".


27498