Тюменские моржи откроют летний сезон турниром в честь Дня России

 



С наступлением тепла и лета любители зимнего плавания не уходят на покой. Они продолжают тренировки в открытой воде и проводят соревнования.

Летний сезон моржи центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» начнут V открытым турниром по плаванию «Экологически-спортивный праздник «День России». 

В программе соревнований, помимо командной эстафеты 4х50 м вольным стилем, индивидуальные заплывы на дистанциях 200 м, 650 м 1300 м, 2600 м вольным стилем.

Турнир состоится 12 июня на обводненном карьере «Озеро чемпионов» (10 км объездной дороги Тюмень — Ханты-Мансийск). Торжественное открытие в 12.00. Заявку на участие команды или отдельных спортсменов можно подать организаторам непосредственно перед торжественным открытием с 11.00 до 12.00.



Как рассказал исполнительный директор центра «АквАйСпорт-Тюмень» Андрей Агарков, изначально турнир задумывался как патриотическая и экологическая акция. 

В планах по дальнейшему развитию турнира, пояснил он, вводить новые дисциплины и стили плавания, например, баттерфляй и на спине. А в планах спортсменов центра — участие в августе в традиционном турнире «Енисеюшка» в Красноярске.

Также тюменские моржи планируют принять участие в заплыве через Кольский залив в Мурманской области в начале сентября.

 


27495