Ишимцев и гостей города приглашают на Ершовские дни

Ершовские дни пройдут в Ишиме 11-12 июня одновременно с празднованием Дня города.

11 июня состоится церемония награждения лучших авторов детских книжек ХI Международной литературной премии им. Петра Ершова и победителей регионального конкурса детского творчества «Сказочная карусель».

Спектакль "Конек-Горбунок" начнется в городском Доме культуры в 14 часов 30 минут, а в фестивальном парке Ишима в то же время покажут одноименный мультфильм. После этого ишимцев и гостей города пригласят на молодежный фестиваль «Battel Кубок города».

Впервые в эти дни Ишиме пройдет Всероссийский фестиваль детской литературы.

Дети из других населенных пунктов области приедут на экскурсию в знаменитый Ишимский музей сказок, познакомятся с городом на обзорной экскурсии и сфотографируются с живым Коньком-Горбунком, роль которого исполнит ослик Лавруша из местного зоопарка "Ноев ковчег". Приезд детей организован в рамках событийного туризма при поддержке регионального департамента инвестиционной политики.

Все экскурсии по достопримечательностям будут бесплатными. Малышей ждет "Большая песочница", а взрослых - соревнования по пляжному волейболу. Вечер продолжит концерт группы "Робинзоны" и эстрадная программа.

Завершится день праздничным салютом.


27482