Ялуторовские предприниматели развивают бизнес с помощью Инвестиционного агентства Тюменской области

В Ялуторовске реализуют 30 инвестпроектов. Развивать бизнес предпринимателям удается благодаря целевым займам от фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Благодаря поддержке регионального правительства в городе появился мукомольный цех и современный комплекс СТО. Мойка на четыре поста позволит избежать очередей, – говорит владелец автокомплекса Евгений Степанов. – Вторая очередь строительства – шиномонтажная и ремонтная мастерская, кафе.

Предприниматель Александр Червов, как и Евгений Степанов, получил на развитие бизнеса 4 миллиона рублей. В детском развлекательном комплексе на двух этажах разместились торговые площади с конструкторами, велосипедами и колясками, а в цоколе – семейное кафе с игровым уголком. С открытием детского центра в городе добавилось 18 рабочих мест.

Еще одна инвестиционная площадка города – цех по производству арболитовых блоков. В советское время из них строили дома для полярников, потому что они очень теплые, – объясняет Евгений Зимин, директор ООО «ПСК «Теплый дом». Арболитовый блок не воспламеняется, очень прочен, а себестоимость низка, поэтому многим семьям такие дома придутся по вкусу.

Вскоре в центре Ялуторовска откроется также бизнес-центр, где местные предприниматели смогут получить целый пакет услуг: от бухгалтерского учета до юридического консультирования и помощи в налогообложении, сообщает "Тюменская область сегодня".


27336