Венеция тюменцам не нужна

В теплые майские дни жители Тюмени начали активно фотографироваться, чему благоприятствуют цветущие деревья и, как ни странно,- паводок.

Излюбленным местом тюменских фотосетов всегда был Заречный парк, который из-за паводка ненадолго ушел под воду. Но фотографы выкрутились из создавшейся ситуации, обратив ее в свою пользу.

- Когда я показала примеры фотографий «на воде», у людей появилось желание заиметь в своем архиве редкие карточки, - поделилась тюменский фотограф Юлия Медведева. - К этим фотосессиям приходится готовиться отдельно, заблаговременно собирая техническое снаряжение, которое никогда бы не понадобилось для обыденных съемок. Приходится иметь дело и с резиновыми сапогами, и с легкими босоножками, которые можно быстро скинуть и зайти по колено в воду, и с дополнительными ассистентами, к чьей помощи приходится прибегать.

Стоимость подобных фотосессий не отличается от простых съемок, так как конкуренция среди фотографов достаточно большая и приходится придерживаться рыночных расценок, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


27288