Оплачивать парковку тюменцы предпочитают банковскими картами

Вопросы о платной парковке возле тюменской администрации регулярно появляются в группе «Тюменьгортранса» в социальной сети «ВКонтакте». Здесь же представители предприятия делятся новостями. 


- 90% пользователей платят банковской картой, судя по первым трем дням работы парковки, - рассказали специалисты читателям. – Оплата наличными пока не предполагается. Это вопрос дорогостоящей инкассации, а еще велик риск появления "черной кассы". 


Напомним, что тюменские автомобилисты с 12 мая платят на право оставить свой автомобиль на парковках у городской администрации 25 рублей в час. Они располагаются со стороны улиц Ленина и Герцена. За первые сутки было зафиксировано без малого четыре сотни платных парковок. Такую статистику на своем официальном сайте приводит «Тюменьгортранс». 
Оплатить их можно несколькими способами: через паркомат банковской картой, автоматическую кассу или при помощи мобильных приложений для IOS – https://itunes.apple.com/ru/app/parkovki-tumeni/id1059324058?mt=8 и Android - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tmparking  Есть и браузерная версия - https://tmparking.ru/ru/. 


В случае обнаружения нарушителей информация о них поступает в административную комиссию Центрального округа. Штраф на нарушение правил платной парковки составляет 2 500 рублей. Плата за парковку на стоянках у городской администрации взимается с 7 до 19 часов по будням. В выходные и праздничные дни оставлять здесь свои автомобили горожане имеют право бесплатно. В будни не будут платить за парковку только автомобили со значком «Инвалид» и специальные транспортные средства.


27248