В Викулово проводят квесты для родителей студентов

Необычную форму работы с родителями внедрили в викуловском отделении Ишимского многопрофильного техникума.

Вместо традиционного собрания родителей приглашают на познавательный квест. По мнению специалистов, это позволяет родителям ближе познакомиться с жизнью современных студентов и преподавателями техникума. Они посещают несколько тематических секций - «Автомобилист», «Интернет-ресурсы», «Продавец.ru», «Иллюзион», где учителя рассказывают о специальностях, которым обучают студентов, требованиях программ.

Могут оценить родители и материально-техническую базу техникума, условия для производственной практики и познакомиться с наставниками детей. Посещают родители и секции, посвященные внеклассной работе. Здесь они узнают о кружках и студиях для учащихся, достижениях студентов техникума в культуре и спорте. Рассказывают родителям и тонкостях работы в интернете, секретах семейного счастья и занятиях для всей семьи.

На импровизированных переменах родителей приглашают в спортзал, где они могут оценить условия для занятий спортом и увидеть, как дети сдают нормы ГТО. Также родители и педагоги обсуждают проблемы современного среднего образования и возможности продолжения образования  викуловских ребят в городских вузах и ссузах.


27150