Поздравляем жителей области с Пасхой!

Дорогие земляки!

Поздравляю православных христиан и всех жителей Тюменской области с праздником Светлого Христова Воскресения!

Пасхальные дни, наполненные надеждой и радостью, обращают нас к идеалам свободы, созидания, любви и милосердия. С благодарностью отмечаю неустанную заботу христиан о нравственном здоровье общества, укреплении мира и согласия, воспитании подрастающего поколения.

Важно, что сегодня общество, государство, предпринимательство и церковь активно взаимодействуют в решении самых актуальных социальных  проблем, и дела милосердия стали неотъемлемой частью церковной и светской жизни в Тюменской области.

Пусть праздник Светлой Пасхи укрепит духовные силы. Желаю всем вам мира, добра и благополучия!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области.

* * *

Дорогие земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с великим праздником Светлого Святого Воскресенья!

Русская Православная Церковь и другие традиционные конфессии играют огромную роль в объединении нашего народа вокруг главных духовных и нравственных ценностей. Религиозные объединения проводят большую работу по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, по достойному воспитанию подрастающего поколения, помогают людям обрести веру и укрепляют их на жизненном пути.

Сохранение гражданского мира и укрепление взаимопонимания, общественное согласие и социальная стабильность – главные цели и задачи конструктивного сотрудничества представителей законодательной и исполнительной государственной власти Тюменской области и Тобольской Митрополии.

От всей души желаю тюменцам здоровья, счастья, успехов, праздничного настроения!

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы.


26992