Пробный запуск мельницы прошел успешно


Мукомольное предприятие в Ялуторовске развивают с 2014 года.


Два года назад предприниматель Николай Билошей приобрел в Ялуторовске земельный участок и производственное помещение. На объекте смонтировали кровлю, настелили полы, установили пластиковые конструкции. Закупили и доставили шестивальцовую мукомольную мельницу для переработки пшеницы производительностью 90 тонн в сутки.

Стоимость проекта составила 46 миллионов рублей, и предприниматель обратился за поддержкой в Инвестиционное агентство Тюменской области. Предприятию оказали содействие в получении субсидии по договору кредита, также рассматривается вопрос о частичном финансировании проекта за счет программы «Инвестиционные займы». 


– На объекте сделано немало, но впереди еще очень много работы, – признается Андрей Билошей, сын и первый помощник предпринимателя. – Для создания единого комплекса по переработке зерна путем его бесконтактного поступления в мельницу необходимо оборудование для хранения сырья вместимостью 2 000 тонн. Оно обеспечит стопроцентную загруженность предприятия.

Комплекс будет очень компактный, для его обслуживания потребуется не очень большой персонал. Максимальная численность коллектива составит 20 человек. 
После пробного пуска оборудования, произведенного в первом квартале 2016 года, мукомолы занимаются обкаткой оборудования, чтобы получить продукцию, соответствующую всем стандартам качества.


26982