Между небом и землей

Этнофестиваль «Небо и Земля» готовит для своих друзей много нового и интересного. Одной из полюбившихся в прошлом году площадок фестиваля стал «Русский город». В этом году он продолжит свою работу.

Посетителей фестиваля в этом году ждет программа мастер-классов, цикл лекций, где каждый найдет что-то для себя. Запланировано огромное количество народных игр, танцев и хороводов от разных фольклорных коллективов. Полюбившиеся многим беседы возле костра в этом году будут разделены по интересам.

Так, будет организован "костер песенный", где гости смогут поупражняться с артистами и мастерами в народном пении. На "костре женском" ждут беседы с ведуньей о женской магии, домашней магии, с психологами и просто друг с другом. На "костре мужском" мужчины поговорят о своём, насущном.

В этом году «Русский город» готовит сильную программу для мужчин: тут и народные игры на ловкость и смекалку, и проведение настоящей народной борьбы, беседы о постройке своего дома, о женщинах, о детях, о месте мужчины в этом мире. В этом году в «Русский городок» приедут кузнецы, столяры, плотники - которые с удовольствием поделятся своими навыками с гостями.

А еще на площадке "Русский город" в этом году пройдет фестивальный книгообменник. Гости смогут принести свои книги, которые давным-давно уже прочитаны и пылятся на полках, чтобы обменяться ими с другими гостями, или же просто - подарить свои книги другим людям.


26954