"Моя идея" предлагает неожиданные проекты

Тюменская молодежь предлагает установить палатки на центральной площади. А также заменить платные парковки подземными автостоянками.

На конкурс социальных проектов «Моя идея» поступает все больше неожиданных инициатив. Так, авторы проекта «Достойная смена» предлагают рассказывать о деятельности силовых структур прямо в центре города. Энтузиасты хотят посреди центральной площади разбить палаточный лагерь, на территории которого школьникам и абитуриентам будут читать лекции о военной службе и проводить различные мастер-классы и практические занятия по выживанию в полевых условиях. Подобные палатки авторы проекта предлагают разбить в городах Юга Тюменской области: Тобольске, Ишиме и Ялуторовске.

Еще один проект направлен на ликвидацию платных парковок. Авторы «Предложение государству» хотят заняться строительством подземных парковок (второго, третьего и других, более глубоких уровней). Молодые люди предлагают разыграть тендер между представителями частных компаний, которые займутся более детальной разработкой и строительством подземок. Плату взимать - с юридических и физических лиц, которые не живут в районе подземной парковки, а всем жителям близлежащих дворов планируют раздавать бесплатные пропуски.

Свой социальный проект на грант от правительства до 200 тысяч рублей, еще можно подать на сайте: http://idea.moi-portal.ru/ . Команда проекта «Моя территория» принимает заявки до 15 мая.

 


26939