Код семьи: тюменских пап и мам научат, как обезопасить своих детей

Активисты общественной организации "За безопасное детство" решили научить тюменских родителей, как оградить своих детей от многих опасностей, подстерегающих в жизни.

Как рассказал Андрей Крамарский, в частности, они рассказывают родителям о секретном коде, который должен быть у каждой семьи. Обычно это какое-нибудь слово, и это не игра в шпионов. Бывают случаи, когда к детям на улице подходят взрослые и говорят, что они пришли от их папы или мамы. И выявить волка в овечьей шкуре как-раз таки помогает вопрос о секретном коде. Если незнакомец называет нужное слово, значит от "свой", ну а если нет, то однозначно "чужой" и от него нужно бежать без оглядки либо кричать изо всех сил и звать на помощь. И это лишь один из нюансов, который необходимо знать всем родителям.

Мало кто знает и том, что если в квартире маленькие дети, желательно ставить на окна замки. Есть мини-трекеры, по которым можно отследить местоположение своего ребенка. Из-за сложностей в настройке таких приборов пока что они не нашли широкого применения. Взрослых также хотят научить основам создания безопасного пространства ребенка в Интернете. Планируется уделить внимание психологической подготовке школьников, чтобы они могли противостоять агрессии со стороны сверстников.

 


26926