Как найти правильного работодателя?

«Самоучитель юного разведчика» — именно так звучала тема очередного профориентационного мероприятия в формате «Job-кафе», который на минувшей неделе провели специалисты Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района.

На этот раз гостями мероприятия стали учащиеся Тюменского лесотехнического техникума. В рамках встречи, за чашечкой чая, говорили об одном из главных умений современного человека – умении добывать информацию. На какие нюансы обратить внимание и как обезопасить себя от «черных» и «серых» работодателей? 

Как отметила один из экспертов, добросовестный работодатель заключает трудовые договоры со своими сотрудниками и делает отчисления в Пенсионный фонд. Трудовой договор должен выдаваться на руки в первый рабочий день. У такого работодателя нормированный рабочий день и соблюдается охрана труда.

В качестве бонусов эксперты мероприятия отметили дополнительные социальные гарантии и бонусы, такие как, например, предоставление развозки, возможность посещать спортивный зал, участие в корпоративных мероприятиях.

 


26916